martedì 6 luglio 2021

APERTURA ISCRIZIONI - 12 LUGLIO

Iscrizioni CARDACRUCCA 2021 aperte!!!

Alla luce nel nuovo protocollo organizzativo temporaneo, non stadia, pubblicato il 7 settembre 2021, si informa che per partecipare all'ottava edizione della Cardacrucca, bisogna disporre della certificazione verde CoVID-19 (green pass, guarigione da Sars-CoV-2 o test molecolare negativo con validità di 48 ore)

------------------------------------------------

Per iscriverti, clicca su questo link

ISCRIZIONI SINGOLI

e segui le istruzioni

PERCORSO 15,5 KM - € 14,00*

PERCORSO 7,4 KM - € 10,00*

Maglia Tecnica garantita ai primi 400 iscritti

------------------------------------------------

Scarica l'Autocertificazione e portala compilata per ritirare il pettorale << CLICCA QUI >>

------------------------------------------------

Se sei un gruppo invece scarica il modulo qui sotto

MODULO ISCRIZIONE GRUPPI

OGNI 10 ISCRITTI, UNA E' IN REGALO

Vi aspettiamo!!!

VOLANTINO 2021






giovedì 24 dicembre 2020

domenica 31 maggio 2020

7a CARDACRUCCA rinviata al 2021

Data l'emergenza per il Covid-19 e visto il momento di incertezza nell'organizzare gli eventi podistici, la 7a edizione della Cardacrucca avrà luogo in data DOMENICA 3 OTTOBRE 2021.

domenica 6 ottobre 2019

CLASSIFICHE GENERALI

MINIPODISTICA RAGAZZI (2010-2014) 200m
CORRATI TOMAS
AMATO MATTIAS
BARTOLI MIRKO
SPOTI ELIA PIETRO
DELLA BELLA MICHELE
MINIPODISTICA RAGAZZE (2010-2014) 200m
1a DURANI MARTA
2a ROMANO' LAURA
3a LABANCA GIULIA
4a MANCINI ANGELICA
MINIPODISTICA RAGAZZI (2004-2009) 1600m
CARNIELETTO ALBERTO
MORIGGI ANDREA
PARRINELLO MATTIA
DUCHINI EDOARDO
DUCHINI ALESSIO
NISTICO' DANIELE
MINIPODISTICA RAGAZZE (2004-2009) 1600m
1a CASTELLO GIULIA
2a INGLESE AMELIA
3a LABANCA SOFIA
4a IRRITANO ALESSIA
5a BOSCOLO MARIA  

CORTO UOMINI - 7,7 KM
1124 MAZZONI LUCA 27'41"
1123 VINZIO ELVIO 28'10"
1145 TARASCO FRANCESCO 28'15"
1164 VALENTE PIERANGELO 32'02"
1248 SOLDAVINI SIMONE 32'15"
1306 MARINO UMBERTO 32'25"
1118 PORTA FABRIZIO 32'45"
1340 SECCI GABRIELE 33'34"
1117 CALDIROLI GIANLUIGI 33'42"
10° 1051 MUSOLINO GIANFRANCO 34'21"
CORTO DONNE - 7,7 KM
1a 1327 RAMUNDO NICOLE 28'23"
2a 1251 MONETA STEFANIA 32'27"
3a 1048 ALBANO SILVIA 37'53"
4a 1275 CLEMENTE SARA 41'00"
5a 1308 CIONI MARTA 41'05"

LUNGO COMPETITIVO UOMINI - 15,3 KM
9 BELLUSCHI MICHELE 51'18"
4 SECCHIERO ANDREA 52'58"
1 BORGNOLO MATTEO 53'40"
5 GATTONI MARCO 54'45"
7 BOSCO MATTEO 55'12"
10 PALUMMIERI GIULIO 55'46"
3 RAIMONDI MATTEO 55'57"
6 DE PAOLI FABIO 56'18"
61 POLETTI FEDERICO 56'42"
10° 34 DIGESTO GIUSEPPE 57'45"
LUNGO COMPETITIVO DONNE - 15,3 KM
1a 363 RAGONESI MELISSA 1h02'02"
2a 73 URSO ROSANNA 1h03'25"
3a 266 CAIRONI NICOLE 1h05'08"
4a 265 GUFFANTI NADIA 1h06'22"
5a 38 CORBELLA FULVIA 1h06'54"
6a 77 DANI MARTA 1h07'42"
7a 43 MORELLI SIMONA 1h08'48"
8a 8 GATTONI ALICE 1h09'02"